Ликбез
Присоединяйтесь к нашим группам

Как изменить мужскую прическу без стрижки

Как изменить мужскую прическу без стрижки>
Протестировали вместе с Афиша Daily укладочные средства на реальных людях из редакции. Делимся результатом. Источник здесь

Мужские помады для волос переживают второе рождение. В золотую эру Голливуда объектом подражания был Кларк Гейбл, в конце 50-х — Элвис, всегда уложенный бриолином. В 2017 году классические укладки по-прежнему в чести. С помощью барбера мы попытались обычные прически обычных мужчин без стрижки превратить в классические укладки.
 
Layrite Matte Cream. Это простое в применении средство из-за мягкой консистенции относится к разряду крема. Не блестит, поэтому подойдет начинающим и консервативным. Легко наносится и укладка с ним не доставляет труда. Взяв большое количество можно получить суровый фикс, которого хватит на «высокие истории».

Uppercut Deluxe Pomade. Уже классика от австралийцев. Матовый эффект и супер сильная фиксация — для тех, кто уже имел дело с укладочными средствами и не хочет выглядеть только что уложенным. При нанесении на влажные волосы может дать приятный глянец. А вообще эта помада способна усмирить самые непослушные волосы и имеет множество вариаций в использовании.

Lockhart's Goon Grease. Классический бриолин дает сильную фиксацию и блеск. Приятно пахнет лимоном. Довольно просто наносится для сильного фикса и отлично сохраняет желаемую форму в течение дня.

 
Prospectors Crude Oil. Классическая помада для простых повседневных укладок, очень легка в применении. Фиксацию дает пластичную — волосы будет легко поправить в течение дня одним движением руки. При использовании вместе с их же водником уверенно сохраняет объем и подходит для всей высокой классики.

 
Corleone. Помада нидерландского барбершопа New York. Сделана на водной основе (то есть и смывается водой), снабжена ретро ароматом, дает благородный блеск. Один из тех водников, который действительно аналог классики. Прекрасен во всем, must have в коллекцию даже самому страстному поклоннику жира.
 
Imperial Blacktop с тонирующим эффектом. В упаковке выглядит готично, но эффект дает универсальный — сильная фиксация и слабый блеск. Слегка затемняет волосы и может камуфлировать седину.
 
Как смыть помаду?
Классические помады для волос производятся на петролатумной основе. Чтобы при мытье головы не возникло проблемы с удалением продукта, растворите бриолин бальзамом для волос, а после мойте голову шампунем, как обычно. Остальные лайфхаки смотрите тут

 
Какое средство выбрать на лето?
Помады на водной основе не только легко смываются, но и крайне удобны жарким летом. Они не так подвержены действию высоких температур, как классический петролатумный бриолин. Под дождь с ними лучше не попадать. Подробнее здесь
 
Сколько нужно средства?
Переборщить с бриолином очень просто. Чтобы не получить сомнительный эффект на волосах, возьмите горошину средства и хорошо разотрите в ладонях. Всегда лучше добавить средство потом, чем впопыхах пытаться все смыть.
 
Фото – Нина Фролова
Источник Афиша Daily